Ваш вопрос к Ефиму Александрову

Друзья, здесь мы предлагаем вам уникальную возможность задать ваш вопрос лично ЕФИМУ АЛЕКСАНДРОВУ!!!

Re: Ваш вопрос к Ефиму Александрову

Сообщение Vitafan » 18 фев 2011, 07:17

Vitafan

Сообщение Майя » 05 май 2011, 14:36

Здравствуйте, уважаемый Ефим Борисович. Спасибо Вам огромное за Ваш ответ на мой предыдущий вопрос.
С большим интересом прочитала сегодня Ваше новое интервью здесь, у Вас на форуме. Вы отвечаете на вопросы корреспондента искренне, Вы откровенны с нами, Вашими зрителями и слушателями. Позвольте же сказать несколько откровенных слов и Вам.
В Вашем интервью я уловила некоторый оттенок горечи, когда Вы рассуждали о том, что происходит на эстраде в настоящее время. Вам, разумеется, изнутри темы, так сказать, виднее. Но мы-то, зрители, тоже умеем чувствовать и понимать суть. А суть, по моему глубокому убеждению, заключается в том, что во все времена существовало и будет существовать что-то однодневное, пусть яркое, но искусственное, раскрашенное анилиновыми красителями пиара в ядовитые цвета и потому кажущееся привлекательным. И этого кратковременного эрзаца всегда в избытке, как руды в горной породе. Но есть наряду с этим всегда нечто живое, искреннее, настоящее, то, что, может быть, не так заметно на фоне вопящих красок попсы, но что ценилось, ценится и будет сиять в веках как чистый изумруд в сравнении с отвальным шлаком. Не хочу заглядывать на столетия вперёд, но знаю точно, что наши еврейские внуки будут знать, что сделал Ефим Александров для культуры их народа, и передадут это своим детям и внукам. Безусловно, нести этот груз – труд адский, так ведь и вознаграждение каково! Не в золоте оно измеряется, а в благодарности современников и потомков.
Ефим Борисович, Вы упомянули в Вашем интервью Ваш предстоящий большой концерт. С нетерпением ждём Вашего нового творения и волнуемся в предвкушении очередного волшебства, наверное, не меньше, чем Вы. Не расскажете ли нам чуть-чуть о нём? Можно ли будет купить билеты на этот концерт, и где, или зрители будут только приглашённые? Когда Вы планируете начать продажу билетов, если таковая намечается? Очень бы хотелось не пропустить.
Майя

ОТВЕТ ВИТАЛИЮ ИЗ ВОЛОЧИСКА.

Сообщение Ефим Александров » 28 июн 2011, 08:45

Уважаемый Виталий!
Извините за задержку с ответом.
Спасибо Вам за Ваше короткое по форме, но очень ёмкое по содержанию письмо!
Я благодарен Вам за Вашу идею сохранения памяти о евреях нашего местечка – Волочиска.
Главная цель нашего культурологического проекта "Песни еврейского местечка", и его основная идея, как раз очень созвучны Вашему стремлению. В нашем случае - это сохранение еврейской культуры, исторически затаптываемой сапогами неоправданной ненависти на протяжении всей многовековой истории нашего народа. Дай Б-г, чтобы таких людей как Вы было больше! Если каждый из нас сможет как субботнюю свечу зажечь хотя бы маленький огонёк надежды, огонёк памяти, НАШЕ ДЕЛО БУДЕТ ЖИТЬ!
Истренне Ваш,
Ефим Александров
Ефим Александров

Ефиму Александрову

Сообщение Фаина » 17 окт 2011, 10:59

Дорогой наш Ефим! Вчерашний концерт - это был праздник!! Это такая редкая радость - услышать наши родные песни в Москве! А услышать их в таком фантастическом шоу это вообще невероятно!
Спасибо Вам, наш аидише ингеле, за эту радость, от всего сердца спасибо!
Фаина

Funny Movies

Сообщение occunsepreott » 19 окт 2011, 17:32

:)
Прошу прощения, что вмешался ... Я понимаю этот вопрос. Это можно обсудить . Напишите здесь или в PM.
occunsepreott

Вопрос к Ефиму Александрову

Сообщение Майя » 12 янв 2013, 20:16

Уважаемый Ефим Борисович, весной состоятся Ваши гастроли в Израиле. Очень люблю эту страну. Не сомневаюсь, что и Вы - тоже. Скажите, различаете ли Вы Ваших зрителей в разных странах? И чем особенен израильский зритель для Вас?
Майя

Сообщение Ефим Александров » 03 июн 2014, 07:26

Дорогие друзья!
Действительно,очень правильно сказано в одной пословице, что обещанного 3 года ждут.
Как то я, в своё время, не ответил на некоторые ваши письма, а сегодня решил просмотреть старую переписку и "ахнул"! Действительно, прошло три года! :o :oops:
Нет, я конечно захожу на форум намного чаще. Но, именно, в раздел "Живое общение" не заходил лишь потому, что не видел поступления новых вопросов,считая,что на старые я давно ответил. Оказалось, не совсем так. Отложив, когда то по занятости свои ответы, практически закрыл диспут данного раздела. Так что прошу прощения и обещаю в дальнейшем уделять Вашим письмам больше внимания. И конечно, огромное спасибо всем, кто интересуется темой нашего культурологического проекта, кто хранит в душе своей незабвенную память о еврейских местечках наших бабушек и дедушек.
[/size][/size]
Ефим Александров

Пред.

Вернуться в 4. Живое общение