1.2. Мнения зрителей о проекте

Приглашаем поговорить о проекте Ефима Александрова "Песни еврейского местечка".

1.2. Мнения зрителей о проекте

Сообщение Galina Orlova » 05 авг 2010, 00:10

Здесь посетители форума
смогут выразить свои впечатления
от "Песен еврейского местечка" Ефима Александрова
Galina Orlova

Re: 1.2. Мнения зрителей о проекте

Сообщение Stanislav Draliuc » 20 авг 2010, 04:18

Большое спасибо всем создателям этого замечательного проекта, и особенно Ефиму Александрову.
Stanislav Draliuc

Сообщение Изя » 20 авг 2010, 13:06

Фимочка привет!!! Я надеюсь что ты знаешь что с момента нашего знакомства, у муня в сердце есть малелькое еврейское местечко для тебя ,как человека, исполнителя, Артиста, вообщем- А-мэнтшь!!!!! Я поздравляю тебя с юбилеем такого грандиозного шоу (я ведь точно понимаю величину и грандиозность такого проекта)!!!! Ты сделал и делаешь в своем шоу очень много для еврейской и идишь культуры... для всех тех кто любит и ценит ее.... а по словам моей матери, просмотревшей твой шоу в Израиле по TV, ты подарил ей большую таблетку здоровья!!! и гордится тем что ее сын знаком с таким артистом!!! Спасибо тебе от нее... и от нас... и за шоу, и за теплое дружеское отношение к нам как людям!!! семье!!! и артистам!!! твой друг Изя...Света... Габриэль...
Изя

Re:

Сообщение Ефим Александров » 21 авг 2010, 18:25

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА В АДРЕС НАШЕГО ПРОЕКТА.
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ОЩУЩАТЬ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!
С любовью и уважением, Ефим Александров.
Ефим Александров

Сообщение Петлярский Игорь » 22 авг 2010, 00:12

Могу только еще раз выразить благодарность человеку давшему жизнь этому замечательому проекту, равно как и всем людям способстовавшим его выходу. Он сделал совершенно уникальный музыкальный спектакль ,в котором казалось безвозвратно ушедшее- вернулось к нам в воспоминаниях о наших бабушках,дедушках и замечательном детстве, из которого еще помнятся некоторые слова на идиш. Эмоции ,которые вызывают "Песни еврейскрго местечка" -свидетельство большого таланта создавших это шоу людей и большой души Ефима Александрова, давшему нам возможность погрустить и посмеяться и почти физически вспомнить -кто мы есть на этой земле. Жалко только что в дымке лет бледнеют и исчезают лица наших родных и запахи старого дома -оживающие во время концерта. Жаль ,что нет финансовой возможности приехать вгорода нашей необьятной родины -где еще остались люди ,которым как говорится ".. это болело". Вообщем большое спасибо за все что Вы (Е.А.) сделали для еврейского народа - и надеемся еще сделаете.
Петлярский Игорь

Сообщение Ефим Александров » 25 авг 2010, 05:41

Спасибо Игорь за добрые слова! Большое спасибо!
Моя мечта, большая мечта - провести наши концерты по городам России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики. Стран бывшего Союза. Притом сделать эти концерты благотворительными - бесплатными для наших зрителей. Для всех тех, кому эти песни,и эта память необходимы для сердца и души, кому дорого это замечательное наследие наших настрадавшихся, наших мужественных, но неунывающих предков! Среди таких людей особо много людей старшего поколения, а они не всегда могут позволить себе покупку билетов. Надо всё организовать, даже транспорт для тех,кому он необходим...
Но я не только мечтаю об этом, я намерен действовать. И, даст Б-г, мы сумеем это сделать! Ведь кто-то из мудрых сказал, перефразируя классическую фразу: воистину, не мацой единой жив человек!!!
Ефим Александров

Сообщение Ирина Цвик » 08 окт 2010, 12:48

Вчера была на "Песнях еврейского местечка" в Тель Авиве. Это был потрясающий концерт.
Мы смотрели "Песни" по телевизору несколько раз.
Но даже лучшая техника не передает , какой у Ефима Александрова голос: мощнейший, выразительный,неповторимый, со своим особым звуком, волнующий . Александров очень похудел и на сцене был не пухлый симпатяга молодой-человек, а стройный красавец, легкий, с утонченной внешностью. Какой талант: оперный голос, двигается по сцене как профессиональный танцовщик, и чудесная , остроумная игра . Артист с большой буквы!
Танцевальная группа была- потрясающая. Наверняка, это ученики Игоря Моисеева. Танец "Балагулы"- шедевр! Да все танцы были чудесными. И ансамбль "На крыше" - замечательный.
Мой муж родился в Израиле и не говорит по-русски. Но его родители (Благословенная их память) дома говорили на идиш. Его дедушки и бабушки погибли в гетто. Родители чудом спаслись ( отец был на фронте, а мама сбежала из гетто). Мой суровый муж еле сдерживал слезы. Когда концерт закончился ( зал апплодировал стоя и зрители ужасно не хотели идти домой!) муж сказал, что Ефим Александров-гений. И что в Израиле нет артистов такого уровня. И проект- потрясающий. И вдруг сказал, что теперь будет меня больше ценить и любить , раз у нас общие любимые песни :D .

Мы купили DVD и теперь мои старенькие родители , которые уже не могу самостоятельно выходить из дома, смотрят , подпевают и вспоминают свое детство. После такого концерта уходишь счастливой. СПАСИБО!!!!
Ирина Цвик

Сообщение Sam » 14 окт 2010, 09:43

Большое спасибо Вам за проект "Песни еврейского местечка". На мой взгляд Вы делаете огромное дело, пробуждая интерес к идишской культуре в современном обществе.
Sam

Сообщение Yakov » 14 окт 2010, 22:36

Ефим, привет!
Был на твоем концерте 10 октября в Беэр-Шеве, но увидеться с тобой, увы, не довелось...
Мне концерт очень понравился! И - не только мне, не только нам, русскоговорящим репатриантам из СССР/СНГ!
Во время концерта мне довелось находиться рядом с репатриантами из Румынии и Аргентины. Им, как и всем ашкеназским евреям, очень понравились песни на идиш (а во втором отделении - и на русском языке), но... люди не понимали твои рассказы и комментарии к песням. Пришлось делать синхронный перевод на иврит, причем надо было успеть это сделать ДО начала песни.
Понятно, что подавляющая часть зрителей - русскоязычные. Но именно поэтому у меня есть предложение: к следующим гастролям иметь синхронный перевод для десятка-другого НЕрусскоязычных зрителей. Чтобы несколько мест в зале были соответственно оборудованы.
Еще раз большое спасибо, Ефим!
Yakov

Сообщение Galina Orlova » 07 ноя 2010, 17:59

Зрители пишут Ефиму Александрову из разных стран мира, выражая свою благодарность артисту за ту радость, которую он дарит людям.

Вот одно из таких душевных писем, полученное Ефимом Александровым совсем недавно, после гастролей:

Дорогой Ефим!
Будет слишком скупо просто сказать спасибо. Благодарю Вас за абсолютно
феноменальную постановку каждой из Ваших песен. Это настоящий <ТЕАТР
ЕВРЕЙСКОЙ ПЕСНИ!!!> Аранжировки музыкального материала, танцы,
Ваш вокальный, театральный талант, а также умение довести каждую песню
до зрительских сердец, вне всякого сомнения, заслуживает самых высоких похвал!!!

Надеюсь на новые встречи не только <ин штэтл Детройт>, но и в моем
родном городе Риге, в котором до сих пор сохраняются лучшие традиции
Еврейской культуры в лице выдающихся музыкантов Миши Майского, Гидона Кремера,
актера Рижского Театра Русской Драмы Якова Рафальсона и др.

Зайт гезинт, ломир трэфэнцэх нор афн симхэс!!!

С уважением,

Бен Опенджеим
Директор программы, российская еврейская Жизнь
Еврейский Общественный центр Столичного Детройта
Galina Orlova

След.

Вернуться в "Песни еврейского местечка"